Инструменты государственной поддержки представлены в Ярославской области

16.09.2021

14 сентября Торгово-промышленная палата Ярославской области (ЯрТПП) провела круглый стол, посвященный практике кооперации вузов и предприятий в рамках Постановления Правительства Российской Федерации №218 от 09.04.2010.
В приветственном слове вице-президент ЯрТПП Александр Федоров подчеркнул: «Наша главная задача сегодня – рассказать о практике работы вузов и предприятий в рамках Постановления, чья совместная деятельность может внести существенный вклад в развитие российской экономики».
В работе круглого стола приняли участие представители региональных ТПП, вузов, промышленных предприятий, а также представители департамента инвестиций и промышленности Ярославской области, Фонда регионального развития и Экономического совета Ярославской области.
На круглом столе с докладом выступила Ирина Короткова, генеральный директор ООО «Инконсалт К». В выступлении она рассказала о механике предоставления субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию новых высокотехнологических производств. Участникам круглого стола были разъяснены критерии оценки проектов, правила оформления документации и другие аспекты, связанные с реализацией Постановления. Ирина Короткова также представила лучшие практики успешной реализации проектов.
По мнению Ирины Коротковой, мотивация для участия в работе по Постановлению №218 есть как у вузов и научных учреждений, так и промышленников. Для компаний – это снижение рисков при получении новых технологий, которые позволяют повысить конкурентоспособность. В свою очередь, научные организации получают значительные средства на реализацию проектов и практические задания от бизнеса. А те решения, что появляются в итоге не «лежат на полке», а сразу внедряются в производство. Для вузов участие в этих проектах позволяет еще и поднять свой рейтинг, улучшить репутацию в бизнес-среде.
Посмотреть запись трансляции мероприятия можно по ССЫЛКЕ 

Читать подробнее: ПП № 218. Опыт и лучшие практики

Смотрите также
В Белгородской области открыли новый завод по производству функциональных белков
06.03.2024 Проекты

Президент России Владимир Путин и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков дали старт работе нового завода «ЭФКО» по производству соевых изолятов, функциональных белков, концентратов и растительных волокон. На заводе будут использоваться технологии, разработанные в рамках исполнения Постановления № 218.

С Днем российской науки!
08.02.2024 Прочие

Компания Инконсалт поздравляет ученых и исследователей с Днем российской науки!

Визит Министра здравоохранения РФ на производственную площадку в Томске
25.01.2024 Мероприятия

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил Центр внедрения технологий Сибирского ГМУ Минздрава России, где создан участок производства активной фармацевтической субстанции надропарина кальция