«Технопром-2022»: Кооперация науки и промышленности будет продолжена

26.08.2022
«Технопром-2022»: Кооперация науки и промышленности будет продолжена

В ходе круглого стола, посвященного вопросам развития эффективного инструментария, направленного на достижение Россией технологического суверенитета, представители российских промышленных компаний и вузов отметили эффективность запущенной в 2010 году программы научно-промышленной кооперации в рамках постановления Правительства Российской Федерации 218 и обсудили предложения по преодолению проблемных вопросов и задач, возникших в сегодняшних условиях у научных, образовательных организаций, предприятий реального сектора экономики, реализующих совместные проекты.

Решение проблем возможно только в системном и оперативном взаимодействии научно-исследовательских и образовательных учреждений, промышленных предприятий, государственных структур, бизнеса и институтов развития. Кооперация науки и промышленности будет продолжена, в настоящее время ведется подготовка 15-й очереди конкурса на выделение субсидий промышленным компаниям на проекты по созданию высокотехнологичных производств, продуктов и технологий, головными исполнителями НИОКТР в которых станут российские вузы и государственные научные организации

В ходе мероприятия состоялась презентация большого информационного каталога, подготовленного компанией Инконсалт и посвященного наиболее успешным примерам научно-промышленной кооперации.

Читать подробнее: Минобрнауки продолжит выдавать субсидии по программе научно-промышленной кооперации, ТАСС, 26.08.2022

Смотрите также
В Белгородской области открыли новый завод по производству функциональных белков
06.03.2024 Проекты

Президент России Владимир Путин и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков дали старт работе нового завода «ЭФКО» по производству соевых изолятов, функциональных белков, концентратов и растительных волокон. На заводе будут использоваться технологии, разработанные в рамках исполнения Постановления № 218.

С Днем российской науки!
08.02.2024 Прочие

Компания Инконсалт поздравляет ученых и исследователей с Днем российской науки!

Визит Министра здравоохранения РФ на производственную площадку в Томске
25.01.2024 Мероприятия

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил Центр внедрения технологий Сибирского ГМУ Минздрава России, где создан участок производства активной фармацевтической субстанции надропарина кальция