Началась реализация проектов-победителей 15 очереди по Постановлению Правительства РФ № 218

01.03.2023

Субсидии на привлечение российских университетов и государственных научных организаций к научно-исследовательским, опытно-конструкторским и техническим работам в ходе создания новых инновационных продуктов и технологий в 2023 году получат 15 промышленных компаний, общая сумма финансирования новых комплексных проектов составит около 2,4 млрд рублей.

В соответствии с приоритетами государственной научно-технической политики, на субсидирование научно-технических разработок в рамках очередного, 15-го конкурса, проведенного в 2022 году, могли претендовать проекты, соответствующие семи отраслевым направлениям: авиа и судостроение, микроэлектроника, сельское хозяйство, новые и композитные материалы, робототехника, аддитивные и лазерные технологии, робототехника, фармацевтика. Подписание соглашений на предоставление субсидий предполагает запуск новых производств и начало выпуска новой продукции не позднее начала 2026 года.

Смотрите также
В Белгородской области открыли новый завод по производству функциональных белков
06.03.2024 Проекты

Президент России Владимир Путин и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков дали старт работе нового завода «ЭФКО» по производству соевых изолятов, функциональных белков, концентратов и растительных волокон. На заводе будут использоваться технологии, разработанные в рамках исполнения Постановления № 218.

С Днем российской науки!
08.02.2024 Прочие

Компания Инконсалт поздравляет ученых и исследователей с Днем российской науки!

Визит Министра здравоохранения РФ на производственную площадку в Томске
25.01.2024 Мероприятия

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил Центр внедрения технологий Сибирского ГМУ Минздрава России, где создан участок производства активной фармацевтической субстанции надропарина кальция